Сторонники партии «Единая Россия» провели «РосКвиз» для молодёжи Смоленщины
Новости

Сторонники партии «Единая Россия» провели «РосКвиз» для молодёжи Смоленщины

12 декабря 2020 года в 15:43
В Смоленской области прошла серия интеллектуальных игр «РосКвиз», приуроченных ко Дню Конституции. Мероприятие организовал региональный совет сторонников «Единой России» при поддержке местных отделений партии.

Напомним, «РосКвиз» - это смесь популярных телепередач «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Игра состоит из пяти тематических раундов. На обсуждение каждого вопроса дается 60 секунд. При этом пользоваться интернетом строго запрещено. Чтобы победить, участникам необходимо обладать не только эрудицией и смекалкой, но и умением работать в команде.

В Починковском районе в интеллектуальной битве сошлись старшеклассники Переснянской средней школы. По словам учащихся, задания были интересными, а некоторые — сложными.
«Мы даже представить себе не могли, что 168 недель продолжалась работа над созданием проекта Конституции РФ», - поделились ребята.

Коллективу Глинковской средней школы также понравился формат игры.
«Будем использовать в образовательных, воспитательных и коммуникативных целях», - поделилась педагог Зоя Ковалева.

«РосКвиз» давно полюбился жителям Ершичского района.
«Такая форма работы с молодежью оказалась очень эффективной. Результатом мы довольны, поэтому «РосКвиз» будем проводить регулярно - как на свободные темы, так и приуроченный к важным датам», - добавил Секретарь Ершичского местного отделения «Единой России» Василий Абраменков.

В Демидовском районе «РосКвиз» организовали в Пржевальской поселковой библиотеке, поэтому к мероприятию была подготовлена книжная выставка «Конституция – основной закон России».
«Я уже не первый раз являюсь участником игры, и каждый раз что-то открываю новое и интересное для себя. Спасибо за интересный познавательный досуг. К сожалению, в условиях ограничительных мер, мы не смогли собрать большую команду», -отметила капитан команды победителей Елена Сторожева.

Масштабные игры также прошли в Духовщинском, Краснинском, Монастырщинском, Рославльском, Руднянском, Темкинском, Холм-Жирковском, Велижском, Сычевском, Смоленском, Хиславичском и Шумячском районах. Все участники получили дипломы и памятные сувениры.


Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

В Смоленске прошла научная конференция «1812 год: война и мир»
Вопросы лекарственного обеспечения в Ярцевской ЦРБ находятся на контроле