Сотрудники Краснинского районного суда передали книги в библиотеку
Новости

Сотрудники Краснинского районного суда передали книги в библиотеку

12 декабря 2020 года в 07:28

Ранее в поселке Красный открылась модельная библиотека нового поколения. Так, сотрудники районного суда внесли свой вклад в пополнение книжного фонда учреждения.

Напомним, после проведения капитального ремонта в библиотеке появилось современное оборудование и мебель, новая компьютерная и мультимедийная техника. Также там значительно обновили книжный фонд, оборудовали конференц-зал.

Председатель суда Олег Капустин поздравил сотрудников библиотеки с этим событием и передал в библиотечный фонд более 140 единиц учебной, правовой и иной литературы, собранной средствами коллектива суда.

Обращаясь к сотрудникам библиотеки, председатель суда выразил надежду на то, что переданная литература будет востребована жителями района всех возрастных групп и поможет библиотеке выполнять информационную и образовательную функции.

«Важным направлением в работе суда является участие в правовом просвещении граждан, расширение их кругозора в области судебной деятельности, что в конечном итоге повышает уровень доверия общества к судебной власти», – отметил Олег Александрович.

На официальном сайте Совета судей Смоленской области сообщили, что в завершении встречи состоялась обзорная экскурсия по обновленной библиотеке для представителей Краснинского районного суда.

Фото: smo.ssrf.ru

Алена Шашкина

Смоляне заняли второе место на конкурсе детских туристических проектов
Среди гагаринцев Смоленска выбрали «Лидера года»