Смоленский дебошир ответит в суде за нападение на полицейского
Новости

Смоленский дебошир ответит в суде за нападение на полицейского

10 декабря 2020 года в 14:01

Следственные органы СК РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Смоленского района. Он обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 24 августа текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился у дома № 40 по улице Мира в деревне Жарынь Смоленской области. Тем самым мужчина совершал административное правонарушение – «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

«Старший участковый уполномоченный подошел к обвиняемому и потребовал предъявить для проверки документы, удостоверяющие его личность. Мужчина отказался, после чего он был доставлен в отдел полиции. В служебном кабинете обвиняемый нанес полицейскому удар рукой в область лица, а также хватал его за форменную одежду», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

В ходе следствия обвиняемый в полном объеме признал вину в совершенном преступном деянии и добровольно возместил вред.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу и уголовное дело с ходатайством о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Смоленские таможенники задержали два грузовика с помело
В Смоленске состоялся II региональный форум «Скажи коррупции – нет»