Команда смоленской школы № 27 победила во Всероссийском конкурсе
Новости

Команда смоленской школы № 27 победила во Всероссийском конкурсе

7 декабря 2020 года в 18:33

Смоленские школьники вошли в число победителей Всероссийского проекта «РДШ – Территория самоуправления». Проект осуществляется с 2017 года Российским движением школьников и некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей».

Своими целями проект ставит поддержку талантливых школьников, создание условий для их общения и обмена опытом.

В этом году в конкурсе участвовали команды из всех российских регионов, которые представили 1 408 конкурсных заявок.

Победителями проекта стали тридцать школьных команд. Среди них – команда смоленской школы № 27 имени Эдуарда Хиля. Юные смоляне в номинации «Время наших действий» презентовали проект «Игры на Запольной».

В школе создан интеллектуальный клуб, в котором проводятся подвижные игры, квесты, викторины и прочее. Создатели проекта рассказали, что в перспективе планируют преобразовать свою идею и воплотить её на муниципальном и региональном уровнях. За победу в конкурсе смоляне получат оборудование и оргтехнику для проектной работы.

Создание и улучшение условий для всестороннего развития молодежи в Смоленской области находятся под пристальным вниманием губернатора Алексея Островского. Так, с 2016 года при поддержке региональной Администрации на Смоленщине ведёт работу Российское движение школьников, а с января 2019 года – региональный ресурсный центр РДШ. Сейчас в движении состоит и активно работает более пяти тысяч смоленских школьников.

В рамках Российского движения школьников реализуются четыре основных направления: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное. В этом году в Смоленской области прошло более сорока мероприятий по всем четырём направлениям.

Фото: рдш.рф

Юрий Семченков

Жителя Десногорска обвиняют в убийстве
Жители Смоленска сдали крышки канализационных люков на металлолом