Алексей Островский поздравил смоленских добровольцев
Новости

Алексей Островский поздравил смоленских добровольцев

5 декабря 2020 года в 10:22

Губернатор Алексей Островский обратился со словами поздравления к добровольцам, осуществляющим свою деятельность в Смоленской области.

Уважаемые добровольцы!

От всей души поздравляю вас с праздником, объединяющим миллионы наших сограждан, которые, искренне проявляя неравнодушие, участие и отзывчивость, приходят на помощь людям, нуждающимся в поддержке и внимании.

Сегодня на Смоленщине в добровольческую деятельность во всех муниципальных образованиях области вовлечено более тридцати тысяч человек разных возрастов и профессий. Смоленские волонтеры принимают активное участие в организации и проведении патриотических акций, массовых культурных и спортивных мероприятий, помогают социально незащищенным и попавшим в трудную жизненную ситуацию гражданам, бескорыстно трудятся в больницах, музеях, театрах и библиотеках.

Особых слов признательности в современной непростой ситуации, обусловленной атакой коронавируса, заслуживает работа тех добровольцев, кто включился в реализацию акции взаимопомощи #МыВместе. Пожилые, маломобильные смоляне, вынужденные находиться на самоизоляции, безмерно благодарны вам.

Друзья, большое спасибо за честный, добросовестный и ответственный подход к делу! Пусть в учебе, труде, жизни вам сопутствуют успех и удача! Желаю счастья, благополучия и крепости сил на многие годы!

Губернатор Смоленской области А.В. Островский

У смолянина из рюкзака похитили телефон
На Смоленщине число заразившихся коронавирусом превысило 13 тысяч