СмолГУ и Департамент по социальному развитию подписали соглашение о сотрудничестве
Новости

СмолГУ и Департамент по социальному развитию подписали соглашение о сотрудничестве

5 декабря 2020 года в 12:01

Смоленский государственный университет и Департамент Смоленской области по социальному развитию подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу по подготовке студентов, их трудоустройству, а также взаимодействие в научно-педагогической сфере.

Документ подписали ректор СмолГУ Михаил Артеменков и начальник департамента Елена Романова.

«Подписание данного соглашения для нас важно, потому что мы выстраиваем с вами в дальнейшем новые форматы отношений: в трудоустройстве, педагогической сфере. У нас много взаимных интересов с социологическим факультетом. Общение с фондами, с объединениями, с людьми с ограниченными возможностями здоровья, принесло много интересных точек соприкосновения для совместной работы», – отметила Елена Романова.

Михаил Артеменков, в свою очередь, подчеркнул, что сотрудничество с работодателями – важная часть современного образовательного процесса: «Современная университетская программа не может создаваться и развиваться без глубокого вовлечения якорных работодателей в содержание и сам образовательный процесс. Всё больше востребованы прикладные программы, здесь очень важно, чтобы студент, обучаясь, получал необходимые компетенции, чтобы работодатель корректировал его образовательную и в дальнейшем профессиональную траекторию. И для нас Департамент по социальному развитию остаётся важным партнёром, поддерживающим значимую часть образовательных программ».

Фото: пресс-служба СмолГУ

Юрий Семченков

На Смоленщине число заразившихся коронавирусом превысило 13 тысяч
Пьяный смолянин избил супругу