Музей-заповедник «Хмелита» приглашает смолян нарядить «грибоедовскую» ёлку
Новости

Музей-заповедник «Хмелита» приглашает смолян нарядить «грибоедовскую» ёлку

1 декабря 2020 года в 08:01

Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Наряди ёлку Хмелиты!» на лучшее оформление новогодней елки грибоедовской усадьбы.

Конкурс объявлен Государственным историко-культурным и природным музеем-заповедником А.С. Грибоедова «Хмелита» и проводится с 20 ноября по 20 декабря этого года.

К участию в конкурсе принимаются эскизы и фотографии оформленных в оригинальном стиле елок и елочных украшений, на создание которых конкурсантов вдохновили пейзажи и объекты Музея-заповедника «Хмелита» и творчество создателя комедии «Горе от ума».

В конкурсе могут участвовать профессионалы и любители, студенты и учащиеся школ, дети и пенсионеры, семьи, воспитанники детских домов и интернатов, люди с особенностями развития. Никаких профессиональных и возрастных ограничений нет.

Цифровые изображения работ нужно присылать на электронный адрес yolkakhmeliti@mail.ru с указанием названия работы, фамилии и имени, возраста автора, электронного адреса и телефона.

Победители Конкурса получат дипломы, памятные призы и ценные подарки. Лучшие работы буду представлены на онлайн-выставке на сайте Музея-заповедника.

Высокохудожественные эскизы по решению специалистов Музея-заповедника попадут в фонды музея.

Куратор конкурса: Дмитрий Щербаков.

Положение о конкурсе можно скачать по ссылке: https://khmelita.com/novosti/sobytiya/konkurs-naryadi-yolku-hmelity/

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В городе Смоленске демонтируют незаконно установленные торговые объекты
На трассе М-1 водитель "Мерседеса" спасал перевозимые легковые автомашины