Артем Малащенков: «От таких людей зависит будущее региона и страны в целом»
Новости

Артем Малащенков: «От таких людей зависит будущее региона и страны в целом»

30 ноября 2020 года в 08:06

Более 6700 человек со всей страны подали анкеты для участия в «Федеральном «ПолитСтартапе». Так, на одно место в проекте претендует 44 человека. С помощью проекта «Единая Россия» ищет новые лица – ярких региональных лидеров, пользующихся доверием у людей.

Многие из подавших анкеты – представители социальной сферы. Это волонтеры, учителя, врачи и студенты. Есть и представители бизнеса, а также исполнительной власти. Каждый пятый – действующий депутат. 40% претендентов – женщины, а больше половины заявителей – жители населенных пунктов, которые не являются административными центрами.

В ближайшее время всем им предстоит вступить в конкурентную борьбу за право участвовать сначала в отборочных турах проекта, затем – в предварительном голосовании в преддверии выборов в Госдуму. Затем только его победители смогут принять участие в избирательной кампании в 2021 году.

В Смоленской области «ПолитСтартап» стартовал два года назад. Как сообщили на сайте регионального отделения «Единой России», за это время проект привлек к политической жизни многих перспективных смолян. В этот раз уникальный формат программы вызвал интерес не только у молодых жителей региона, но и у представителей соцсферы, бизнесменов и действующих депутатов.

«В нашей стране создается много программ для того, чтобы инициативные граждане активно участвовали в политических процессах. «ПолитСтартап» как раз дает возможность приобщить смолян к этой теме, популяризовать ее, – отметил руководитель регионального исполкома «Единой России» Артем Малащенков. – Также немаловажно, чтобы на смену старшему поколению приходили молодые политические лидеры. От таких людей зависит будущее региона и страны в целом».

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Юные смоляне могут принять участие в олимпиаде «На страже экономики»
В Смоленске прошли полуфинальные игры Международной телевизионной лиги КВН