Учеников «IT-куба» будут консультировать сотрудники оператора
Новости

Учеников «IT-куба» будут консультировать сотрудники оператора

26 ноября 2020 года в 14:13

Tele2 и Смоленская областная технологическая академия заключили соглашение о сотрудничестве. Оператор планирует проводить семинары и лекции о технологиях мобильной связи в центре цифрового образования «IT-Куб», а также поддерживать мероприятия для учащихся.

Соглашение подписано директором смоленского филиала Tele2 Алексеем Воронцовым и директором Смоленской областной технологической академии Екатериной Сергуниной. В фокусе сторон – организация занятий для школьников в инновационном центре академии «IT-Куб». Оператор намерен делиться практическими знаниями в области технологий связи.

«Подростки или, как их называют, представители поколения Z, родились и выросли в мире современных технологий. Гаджеты, мобильная связь, новые знания в сфере IT органично вписались в их жизнь с первых дней. Поэтому мы считаем, что они обладают огромным потенциалом для будущего развития цифровых технологий и, помогая разрабатывать и внедрять новые сервисы, уже через несколько лет смогут внести существенный вклад в экономику региона, - сказал директор смоленского филиала Tele2 Алексей Воронцов. - Наша задача – встроиться в этот поток новых идей, помочь детям реализовать свои навыки, дать им новую информацию. В рамках сотрудничества уже прошла первая лекция – мы рассказали ребятам о работе базовых станций Tele2 и том, как они помогают абонентам быть на связи».

«Современный специалист в сфере информационных технологий и программирования должен знать и уметь очень многое, иметь «широкий профессиональный кругозор». В этой связи особенно важно подключение к проекту «Центр цифрового образования детей "IT-куб"» такой крупной, современной и технологичной компании, как Tele2. Обучающиеся центра делают первые шаги к своей будущей профессии и те возможности, которые могут быть предоставлены компанией-партнером, сделают эти шаги более точными и уверенными. Центр также только начинает свое становление и на этом этапе партнерская поддержка и опыт важны как никогда», - отметила директор Смоленской областной технологической академии Екатерина Сергунина.

Фото: Tele2

С 26 ноября стартует Всероссийская «горячая линия» по профилактике ВИЧ
Бюджет Смоленской области на 2021 год принят в первом чтении