День добра и уважения прошёл в Вяземском районе
Новости

День добра и уважения прошёл в Вяземском районе

25 ноября 2020 года в 19:50

Смоленское отделение «Единой России» устроило праздник для жителей Вяземского района. Партийные активисты оказали помощь тем, кто нуждается в поддержке.

Супруги Светлана и Виктор Михайловы вырастили семерых родных детей, а некоторое время назад приняли под опеку еще четверых ребятишек из интерната.

«Мне кажется, если есть семья, муж и жена, то должны быть дети. И хорошо, когда их много, поэтому, мы приняли серьезное решение. Готовились, прошли школу приемных родителей в Гагарине. И в этом очень много людей нас поддерживает», – рассказала многодетная мама.

Единороссы привезли большой семье Михайловых подарки, в том числе планшет, который необходим для дистанционного обучения.

Жительница Нового села Людмила Мурашова сорок пять лет работает в местном Доме культуры, где много лет назад часто выступала знаменитая землячка, актриса Людмила Касаткина. О дружбе женщин напоминают совместные фотографии.

«Она не забывала свою малую родину. Когда она приезжала, в клубе – полный зал народу, детей вокруг себя усаживала. Простейший, интересный, душевный человек. От нее невозможно было оторваться. Все было прекрасно в ней. И Дом культуры – это ее заслуга, она переживала за нашу молодежь», – поделилась Людмила Мурашова.

Активисты «Единой России» сделали ей сюрприз и оформили фотографии актрисы. Плакаты станут началом тематической экспозиции в Доме культуры.

Не остаются без внимания и братья наши меньшие. В Вяземском районе есть приют для собак. Его поддерживают Олеся Прижибельская и семья Ореховских. Члены «Единой России» передали активистам необходимые корма для животных.

«Сегодня мы чествуем тех людей, которые добротой своего сердца приносят радость окружающим, проявляют заботу о тех, кто в ней нуждается», – отметил депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Анатолий Василевич, – В сентябре мы принимали закон, направленный на формирование гуманного отношения к животным. Там есть целый перечень того, что делают сегодня волонтеры, а ведь это и организация приютов, и уход за животными. Мы понимаем, какой это сложный труд. Огромное вам спасибо за то, что вы делаете».

Секретарь местного отделения «Единой России», глава Вяземского района Инна Демидова выразила надежду, что история добрых дел с каждым днём будет пополняться новыми страницами.

Накануне праздника волонтеры, участники поискового отряда «ШтАрм» помогали по хозяйству пожилым людям. Глядя на добровольцев, соседи включились в работу и стали помогать друг другу.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

На Смоленщине выявили факт незаконного вывода за рубеж 116 млн рублей
Лжесотрудник пенсионного фонда обманул жительницу Вязьмы