Студент из Смоленска успешно выступил на Huawei Honor Cup 2020
Новости

Студент из Смоленска успешно выступил на Huawei Honor Cup 2020

25 ноября 2020 года в 16:50

Студент Смоленского филиала национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» Алексей Лазарев показал высокие результаты на Евразийских соревнованиях в сфере инфотелекоммуникационных технологий Huawei Honor Cup 2020.

Соревнования проходят с 2015 года и ставят своей целью повышение мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов.

В этом году соревнования проводились по восьми номинациям: «Технологии и протоколы IP сетей», «Технологии хранения и виртуализации», «Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения», «Модели и методы искусственного интеллекта», «Спортивное программирование», «Разработка мобильных приложений», «ИКТ-Обозреватель», «Высший уровень технической сертификации Huawei».

Студент второго курса направления «Прикладная информатика» смоленского филиала НИУ «МЭИ» Алексей Лазарев успешно выступил на отборочном этапе соревнований в номинации «Технологии и протоколы IP сетей». Как рассказал Алексей, ему помогли знания и навыки, которые он получил в университете, являющемся одним из лидеров в подготовке кадров в сфере информационных технологий.

На отборочном этапе турнира только 667 из 20 000 участников, в том числе и Алексей Лазарев из Смоленска, пробились во второй этап. На этой стадии соревнований смоленскому студенту не хватило несколько баллов, чтобы пройти в финал. Но Алексей успешно сдал квалификационный экзамен и получил сертификат.

Алексей Лазарей в 2018 году уже участвовал во Всероссийских соревнованиях в сфере ИКТ Honor Cup. В номинации Internet of Things он успешно прошел все этапы и попал в ТОП- 20.

Фото: vk.com/huaweihonorcup

Юрий Семченков

Юных смолян приглашают к участию в конкурсе «Я рисую перепись»
26 ноября в Смоленской области пройдут дожди