Смоляне участвуют в Национальном чемпионате «Абилимпикс»
Новости

Смоляне участвуют в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

23 ноября 2020 года в 18:41

Команда Смоленской области при поддержке губернатора Алексея Островского принимает участие в VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2020».

Чемпионат пройдет с 23 по 29 ноября в онлайн-формате. Это обусловлено ограничительными мероприятиями по противодействию коронавирусной инфекции.

Наблюдать за соревнованиями можно по онлайн-трансляции на официальном сайте Чемпионата, в мобильном приложении «Абилимпикс» и социальных сетях.

В этом году сборная Смоленской области представлена 14 победителями регионального этапа. Представители Смоленщины борются за победу в 13 компетенциях. Общее число участников Чемпионата – более двух тысяч.

Соревновательными площадками «Абилимпикса» выступают семь образовательных организаций Смоленской области.

Вопросы создания условий для личностного и профессионального роста людей с ограниченными возможностями здоровья находятся под пристальным вниманием губернатора Алексея Островского. Смоленская область стала участником движения «Абилимпикс» в 2015 году. За прошедшие с того момента годы под патронатом главы региона проведено 6 отборочных этапов Чемпионата. Смоляне активно участвуют и во всероссийских соревнованиях. В копилке Смоленской области три золотые, три серебряные и четыре бронзовых медали.

С деловой программой Чемпионата можно ознакомиться здесь.

Фото: abilympics-russia.ru

Юрий Семченков

Гражданин пытался дать взятку начальнику отдела уголовного розыска
Житель города Сафоново похитил имущество из квартиры знакомой