На Смоленщине школьники примут участие во всероссийском «Уроке цифры»
Новости

На Смоленщине школьники примут участие во всероссийском «Уроке цифры»

20 ноября 2020 года в 22:54

С 23 ноября по 13 декабря в нашей стране пройдет всероссийский «Урок цифры». Он организован при участии министерства просвещения России. В этом году мероприятие будет посвящено теме «Нейронные сети и коммуникации». На Смоленщине «Урок цифры» состоится при поддержке администрации Смоленской области.

«Урок цифры» – это всероссийская образовательная акция, которая включает в себя цикл занятий, посвященных основам программирования и IT-технологиям, в ходе которых школьники получают возможность узнать о работе и использовании нейронных сетей.

В Смоленской области акция объединит более 300 общеобразовательных организаций. Так, учащиеся получат возможность пройти уроки дистанционно вместе со своими учителями, а также родителями. Присоединиться к «Уроку цифры» можно с компьютера, смартфона или планшета на портале.

Напомним, что также более четырех с половиной тысяч смоленских школьников в ходе онлайн-урока «Большая стройка» познакомились с профессиями строительной отрасли. Мероприятие состоялось в рамках всероссийского проекта «Открытые уроки».

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смолян приглашают на онлайн-показы фильмов о Нюрнбергском трибунале
Стало известно, где в Смоленской области пройдут «сплошные проверки»