Смоленская команда примет участие в национальном чемпионате «Абилимпикс»
Новости

Смоленская команда примет участие в национальном чемпионате «Абилимпикс»

20 ноября 2020 года в 19:55

Смоленская область примет участие в VI национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнования пройдут с 23 по 29 ноября в дистанционно-очном формате.

В этом году в VI национальном чемпионате «Абилимпикс» примут участие более двух тысяч человек из 81 субъекта России. Среди них – школьники, студенты и специалисты, которые будут соревноваться по 77 компетенциям.

Кроме того, в рамках чемпионата состоится деловая и профориентационная программы, посвященные актуальным вопросам повышения качества инклюзивного профессионального образования, организации доступной среды. В том числе архитектурной доступности образовательных организаций, мест досуга, и развития движения «Абилимпикс» как социального лифта для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Все чемпионатные мероприятия будут проходить в онлайн-формате. Смоляне смогут присоединиться к просмотру трансляции на сайте национального центра «Абилимпикс», а также в мобильном приложении «Абилимпикс» и социальных сетях.

При поддержке администрации региона и лично губернатора Алексея Островского в соревнованиях примет участие и команда Смоленской области. На чемпионате Смоленщину представят победители регионального отборочного этапа по 13 компетенциям. Так, в сборную команду Смоленской области вошли 14 участников. Соревнования пройдут на площадках семи образовательных организаций региона.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

В Москве появилась новая реклама Смоленской области
Смоленские школьники познакомились с профессиями строительной отрасли