В Смоленске в этом году планируют отремонтировать 157 многоквартирных домов
Новости

В Смоленске в этом году планируют отремонтировать 157 многоквартирных домов

18 ноября 2020 года в 20:50

17 ноября состоялось заседание комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства.

Среди прочих вопросов, на заседании обсудили ход капитального ремонта многоквартирных домов в областном центре. Представитель Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области, сообщил участникам заседания, что в нынешнем году в городе Смоленске запланирован ремонт 157 многоквартирных домов.

Депутаты городского совета выразили обеспокоенность случаями переноса сроков ремонта и массовыми жалобами смолян в связи с такой ситуацией.

Народные избранники отметили, что хотят знать причины, влияющие на изменения сроков капремонта, а также критерии, которых придерживается профильная комиссия при принятии подобных решений.

«Депутаты получают немало претензий жителей по этому вопросу, поэтому мы считаем, что в состав комиссии, которая принимает решение о переносе сроков капитального ремонта, должен войти представитель горсовета или несколько представителей, чтобы чётко понимать, как формируется реестр домов для ремонта. Избиратели обращаются к нам за помощью, и мы перед ними ответственны. Поэтому будет подготовлен конкретный перечень вопросов, вплоть до конкретных адресов, и для ответов на них мы пригласим на одно из ближайших заседаний руководство Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также руководство регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов», – заявил председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак.

На заседании также решили сформировать рабочую группу по изучению муниципальной маршрутной сети города Смоленска с целью повышения качества транспортного обслуживания населения.

«В рабочую группу войдут председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Смоленска, руководители транспортных МУПов «Автоколонна-1308» и трамвайно-троллейбусного предприятия, а также несколько депутатов городского Совета. В декабре начнется работа», – отметил Евгений Рудак.

Фото: smolsovet.ru

В Ярцеве сын оформил кредит на мать и не собирался его возвращать
Смолянин помог изготовить фальшивые водительские права на свое имя