В отборе на женский Евробаскет Россия разгромила Швейцарию
Новости

17 ноября 2020 года в 21:00

Как сообщает новостной портал https://bookmaker-ratings.am/, состоялись два матча в рамках третьего тура квалификации на женский Евробаскет-2021. Сборные России и Украины вели уверенную игру и обошли соперниц.

Россиянки встречались со сборной Швейцарии. Национальная команда в гостях чувствовала себя, как дома. К моменту начала большого перерыва счет был 10:53 в пользу сборной России. В результате россиянки одержали победу в трех четвертях из четырех. Счет встречи - 42:98.

Наиболее результативной игрой на паркете отличились Раиса Мусина и Мария Вадеева. На двоих они набрали 31 очко.

Победа сборной России принесла в актив спортсменок 5 очков и вывела их на первое место в турнирной таблице. Но праздновать пока рано, поскольку команде Боснии и Герцеговины, которая находится на 4 пункте, предстоит еще одна игра.

Национальная команда Украины принимала дома сборную Финляндии. Хозяева проиграли первую четверть, но с новой силой проявляли себя в каждой из последующих. Счет встречи - 84:66.

Больше всего очков команде принесла Алина Ягупова. На ее счету трипл-дабл (22 очка, 12 подборов и 10 передач). Удачная игра принесла Украине 5 очков. Благодаря этому команда заняла первое место в своей группе. Однако в спину украинкам дышит сборная Бельгии, у которой 4 балла и одна игра в запасе.