Победителем в квизе «Атомный зачёт. Турнир городов» стала Светлана Дедкова
Новости

Победителем в квизе «Атомный зачёт. Турнир городов» стала Светлана Дедкова

17 ноября 2020 года в 08:31

14 ноября состоялась пятая игра онлайн-квиза «Атомный зачёт. Турнир городов». Темой квиза стали открытия и изобретения. Традиционно было разыграно двадцать вопросов. За каждый правильный ответ игроки получали от одного до трёх баллов в зависимости от сложности вопроса. Победитель определялся по количеству завоеванных баллов и времени, затраченному на ответы.

Смоляне активно участвовали в игре. Победу в старшей возрастной группе (18 лет и старше) одержала Светлана Дедкова из села Тёмкино Смоленской области.

«Игра держала в напряжении до последнего вопроса, так как соперники были очень сильные. Вопросы интересные, заставляли включать не только знания и логику, но и во многом интуицию. Особенно запомнился вопрос про чай с бергамотом: пример того, как иногда, казалось бы, случайные события приводят к неожиданным результатам, открытиям и изобретениям. Спасибо за организацию увлекательных интеллектуальных турниров, часто играем вместе с детьми или они за меня активно болеют. Дети всегда принимают участие в вашем конкурсе "Юный математик", дочь дважды становилась победителем», – рассказала Светлана Дедкова.

Второе место в старшей возрастной группе – у Алексея Борисова из Смоленска, а в младшей возрастной группе (до 18 лет) второе место заняла смоленская школьница Елизавета Данченкова.

«Атомный зачёт» – формат онлайн-квизов, который разработан в ИЦАЭ Смоленска в 2020 году. Игры проходят два раза в месяц.

28 ноября пройдет заключительная игра осенней серии. Участники, набравшие в серии наибольшее количество баллов, поведут борьбу в финале, который пройдет 12 декабря.

Узнать о предстоящих турнирах можно в ВК в группе ИЦАЭ Смоленска, а также на сайте myatom.ru.

Фото: ИЦАЭ Смоленска

Юрий Семченков

Более 147 километров дорог ремонтируют на Смоленщине в рамках нацпроекта
Смоляне перевели на чужие «безопасные» счета более 420 тысяч рублей