В Смоленске ночью мужчина избил знакомого
Новости

В Смоленске ночью мужчина избил знакомого

6 ноября 2020 года в 16:01


В обратился 57-летний местный житель. Он сообщил о причинении ему телесных повреждений.

Полицейский восстановил картину произошедшего. Выяснилось, что потерпевший ночью находился на улице со своим знакомым. Мужчины поссорились, в результате чего один начал избивать другого, нанося многочисленные удары руками и ногами по голове и телу. Затем злоумышленник скрылся.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

Участковый установил местонахождение подозреваемого и задержал его по месту жительства. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый за преступления против жизни и здоровья местный житель 1994 года рождения. Мужчина признался в содеянном, пояснив свой поступок порывом гнева и злоупотреблением спиртными напитками.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

На Смоленщине появится новый животноводческий комплекс на 1000 голов КРС
Глав сельских поселений Холм-Жирковского района привлекли к ответственности