В Смоленске появилось граффити с портретом Анатолия Папанова
Новости

В Смоленске появилось граффити с портретом Анатолия Папанова

31 октября 2020 года в 15:01

В Ленинском районе, на фасаде дома на улице Городок Коминтерна, появилось изображение нашего известного земляка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленска.

Сегодня, 31 октября, исполняется 98 лет со дня рождения одного из самых любимых советских актеров Отечественного театра и кино, Народного артиста СССР, Анатолия Папанова. Знаменитый актер театра и кино родился в старинном русском купеческом городе Вязьма Смоленской губернии.

На Родине артиста в 2012 году установили памятник, а в 2013 году Папанову присвоили звание почетного гражданина Вяземского района.

Над серией граффити, посвященных знаменитым смолянам, работает уличный художник Flash_one. Благодаря ему в нашем городе появились портреты князя Потемкина, путешественника Николая Пржевальского и фантаста Айзека Азимова.

Отметим, в рамках проекта «Смоленщина – земля героев» предполагается нанесение специальных экспозиционных QR-кодов. Для их контента создаются семь документальных видеофильмов, подробно рассказывающих об изображённых на фасадах людях и событиях.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Более четырёх тысяч смолян находятся на самоизоляции
В каких района Смоленщины больше всего заболевших коронавирусом