Три полезных совета, которые помогут сэкономить этой осенью
Новости

Три полезных совета, которые помогут сэкономить этой осенью

23 октября 2020 года в 10:03

Осень – это время, когда природа радует яркими красками, но в определенной степени, это также период трат. Многие покупают детям новую одежду и канцелярские принадлежности в школу, начинают отопительный сезон и т.д. Мы составили чек-лист с советами, которые помогут сократить осенние расходы.

Вторая жизнь старым вещам

Сейчас активно набирает обороты новое правило – осознанное потребление. Предлагаем взять его на вооружение. Во-первых, перед покупкой одежды, предметов быта и других вещей тщательно взвешивайте, а так ли они вам нужны? Насколько долго и активно вы будете пользоваться купленным? Если ответы утвердительные, то, конечно, раздумывать не стоит. А если есть сомнения, то отложите покупку. Доказано – это позволяет избежать половины лишних трат.

Во-вторых, многие крупные магазины делают скидку на покупку товаров, если вы сдадите им старую одежду, сломанную бытовую технику и т.д. Хорошая экономия, да и ваши вещи вполне смогут дальше принести кому-то пользу.

Кстати, недавно такую возможность запустил и оператор Tele2. За счет выкупной стоимости старого смартфона можно оплатить до 70% от цены на новое устройство. Подробнее можете узнать у продавцов в салонах.

Снижение расходов за коммунальные услуги

Подготовить жилье к зиме и дополнительно утеплить квартиру или дом можно самостоятельно. Пока погода позволяет, проклейте уплотнительными полосками все оконные проемы, двери на балкон и входные двери. Еще хороший метод: закрепить за батареями листы гибкой теплоизоляции (похожа на туристический пенковый коврик). В этом случае батарея будет греть не стену за ней, а воздух в комнате.

Поскольку с наступлением осени сокращается световой день, то и люстры дома люди включают чаще. Замените старые лампы накаливания на энергосберегающие. Только выбирайте диодные – их хватает надолго. И уже в первой квитанции за электричество вы заметите приятную разницу.

А подарки?

Перед любой покупкой проверьте, нет ли у магазина специальных предложений или акций.

Так, например, этой осенью оператор Tele2 дарит смолянам 60 Гб трафика или 600 рублей на услуги связи. Предложение с бесплатным интернет-трафиком доступно при подключении с тарифом «Мой онлайн», а с бонусными рублями – при выборе тарифов «Мой онлайн» или «Мой онлайн+». Подробности можно узнать у продавцов в салонах связи.

Покрытие сети оператора охватывает практически все населенные пункты Смоленской области. Отличный повод получить свой подарок и протестировать интернет.

Фото: pixabay.com

В Смоленской области разыскивают очевидцев ДТП на трассе М-1
Житель Смоленска напал на полицейского. Ему грозит внушительный срок