Ольга Окунева наградила победителей Всероссийского конкурса «Семья года»
Новости

Ольга Окунева наградила победителей Всероссийского конкурса «Семья года»

22 октября 2020 года в 18:21

Напомним, Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в пятый раз. Его организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке Минтруда РФ. В этом году в семейном конкурсе приняли участие не менее 3 тысяч человек. Лауреатами стали 89 семей из 83 регионов России.

Перед родителями выступили председатель организационного комитета конкурса Лилия Гумерова, первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, федеральный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Ольга Окунева, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, первый замглавы Минтруда Алексей Вовченко, председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

Конкурс проводился сразу по нескольким номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций.

Победителей в номинации «Семья – хранитель традиций» поздравила Ольга Окунева. Она отметила значимость того, что семьи хранят свои традиции и передают их из поколения в поколение - это объединяет родных, семью делает крепкой.

Отметим, что в числе победителей в номинации «Золотая семья России» оказалась семья Коленкиных из Смоленской области. Александр Михеевич и Зоя Тарасовна живут в Угранском районе. Состоят в браке уже 58 лет. Супруги воспитали сына, сейчас помогают растить правнуков. Все праздники и знаковые события они отмечают в большом кругу родных и друзей.

Фото: admin-smolensk.ru, pixabay.com

В Смоленск возвращаются вампиры
В Смоленске завершили поиски 10-летнего мальчика