Сотрудники налоговой службы Смоленска проведут дистанционные семинары
Новости

Сотрудники налоговой службы Смоленска проведут дистанционные семинары

23 октября 2020 года в 08:01


Сотрудники УФНС России по Смоленской области проведут серию тематических семинаров для налогоплательщиков. Участие в них примут сотрудники отделов регистрации и учета налогоплательщиков, камерального контроля, урегулирования задолженности и досудебного урегулирования споров.

На мероприятии планируется рассмотреть вопросы, касающиеся отмены с 1 января 2021 специального налогового режима ЕНВД, применения риск-ориентированного подхода при проведении камеральных налоговых проверок налоговых деклараций по НДС, в которых отражены операции, не подлежащие обложению НДС, изменения в законодательстве о применении ККТ, особенности исчисления земельного и транспортного налога юридическим лицам и другие.

«Самые актуальные темы заявлены к обсуждению. Принять в них участие сможет каждый желающий. Дистанционный формат позволит собрать максимальное количество слушателей и соблюсти рекомендации по проведению массовых мероприятий. Очередной октябрьский семинар будет посвящен реализации статьи 22.4 Федерального закона от 8 августа 2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», - сообщила начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Юлия Михальченкова.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Смоленске продолжаются рейды по соблюдению мер защиты от COVID-19
В Детском городке Смоленска подвели итоги конкурса «Навигатор – 2020»