Как получать прибыль за счет пассивного дохода
Новости

Как получать прибыль за счет пассивного дохода

15 октября 2020 года в 17:04

Заработок в интернете становится все более популярным способом получения дополнительного дохода. С каждым днем число желающих обогатиться подобным образом увеличивается, а это означает, что растет и спрос на подобный вид услуг. Помимо торговли на фондовом или валютном рынке и ставок на спортивные и киберспортивные дисциплины, рядовые обыватели вполне могут рассматривать такие варианты, как инвестиционный и пассивный доход.

О пассивном доходе

Пассивный способ получения прибыли является одним из наиболее частых ответов на вопрос, куда вложить деньги чтобы получить доход. Данный вариант является основой будущих накоплений. Чтобы обеспечить себя подобным видом прибыли, достаточно выбрать один или несколько вариантов вложения средств и выгодно приумножать собственный капитал. Потенциальный инвестор, находящийся в поиске подходящего вида пассивного дохода, может сделать выбор в пользу:

- акций;

- вкладов;

- облигаций;

- недвижимости;

- драгоценных металлов;

- МФО;

- доверительного управления;

- ПИФ.

Каждый из перечисленных выше вариантов имеет свои особенности и сопровождается отдельными рисками. Поэтому при выборе подходящего способа следует обязательно принять во внимание такие моменты, как уровень риска, собственные цели и величина располагаемого капитала.

Правильно выбранный вариант даст возможность получать стабильный доход каждый месяц (возможно получение более редких выплат) при минимальных рисках.

Инвестиционный доход

Такая возможность у граждан нашей страны появилась относительно недавно, поэтому пользуются ею далеко не все. Однако это не умаляет выгоды данного варианта.

Инвестиционный доход является прибылью, которую получают при управлении портфелем ценных бумаг и других видов активов управляющими компаниями или пенсионными фондами.

Схема инвестиций в такие накопления отличается простотой:

1. Владелец передает свои накопления в фонд, на индивидуальный счет.

2. Полученные деньги направляются фондом на покупку облигаций, акций и прочих инструментов, используемых на финансовом рынке.

3. Снять заработанные деньги владелец сможет снять только после наступления пенсионного возраста.

Право на получение накопительной части пенсии было предоставлено жителям РФ в 2014 году. Назначить срок выплат можно и самостоятельно.

Больше информации об условиях оформления инвестиционного дохода, особенностях хранения средств, получении прибыли и прочих моментах можно получить у специалистов.


Фото: pixabay.com

На правах рекламы

В Смоленской области пройдет «Выездная школа координаторов добровольчества»
В лабораториях Смоленска провели свыше 147 тысяч тестов на коронавирус

Другие новости по теме