«Дорогобуж» наградил лучших учителей
Новости

«Дорогобуж» наградил лучших учителей

14 октября 2020 года в 12:05

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») вручило награды победителям и призерам конкурса для преподавателей химии и физики общеобразовательных школ Дорогобужского района.

Конкурс «Успех в учебе – карьера в ПАО «Дорогобуж» проводился в нынешнем году впервые. Предприятие выделило на общий призовой фонд двух номинаций «Лучший учитель химии» и «Лучший учитель физики» 720 тысяч рублей.

Первое место в номинации «Лучший учитель химии» и сертификат на 200 тысяч рублей завоевала Елена Персианинова, учитель Верхнеднепровской средней школы №2. Второе и третье места в этой номинации присудили учителю Дорогобужской средней школы №2 Людмиле Синопальниковой и преподавателю Алексинской сельской школы Людмиле Григорьевой. Поощрением за их труд и профессионализм стали денежные премии в 100 и 60 тысяч рублей.

Звания «Лучший учитель физики» и соответствующего сертификата на 200 тысяч рублей удостоилась преподаватель Верхнеднепровской средней школы №2 Людмила Ларина. Второе и третье места разделили Лилия Шершнева (Дорогобужская средняя школа №1) и учитель Верхнеднепровской средней школы №3 Татьяна Мехадюк.

60% от призового фонда пойдет на премию для призера, 40% будут направлены на укрепление материально-технической базы учебного кабинета и повышение профессионального мастерства педагога.

- Организуя этот конкурс, - отметила Ирина Молчанова, заместитель исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» по персоналу и общим вопросам, - мы ставили задачу выявить и поддержать лучших педагогов Дорогобужского района в их стремлении заинтересовать своих учеников в углубленном изучении химии и физики. Это поможет выпускникам школ выбрать одну из профессий, востребованных на производстве, и стать в будущем успешными специалистами и руководителями. В следующем году мы планируем продолжить наш проект и сотрудничество с образовательными учреждениями.

Фото: департамент по связям с общественностью ПАО «Акрон»

На правах рекламы

60 новых случаев заражения коронавирусом отмечено в Смоленской области
Вяземское предприятие «Лава» запустит новое производство