Василий Лановой посетил Смоленск
Новости

Василий Лановой посетил Смоленск

11 октября 2020 года в 13:50
Сегодня, 11 октября, город Смоленск посетил Василий Лановой. Герой Труда Российской Федерации, народный артист СССР прогулялся по историческому центру города.

Прославленный актер, за плечами которого свыше 140 сыгранных ролей в театре и кино, прочитал стихотворение Сергея Орлова «Солдату» у стеллы с фотографиями участников Великой Отечественной войны в обновленном сквере Памяти Героев. Напомним, панно создано по инициативе регионального отделения Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» в рамках проекта «Никто не забыт».

В мероприятии приняли участие руководитель регионального отделения «Бессмертный полк» Денис Пестунов и волонтеры Смоленщины. Василий Семенович рассказал, что уже 10 лет является сопредседателем движения «Бессмертный полк», но такой стеллы он не видел нигде.


В 16:00 в ОГБУК «Культурно - досуговый центр Губернский» состоится творческий вечер знаменитого советского актера. Мастер художественного слова, общественный деятель, театральный педагог Василий Лановой поделится со зрителями своими воспоминаниями, творческим опытом, познакомит с любимыми лирическими произведениями военной эпохи. Такие встречи проходят в разных городах и селах уже много лет. Это обращение к памяти прошлого поколения.


Напомним, это уже не первый визит главного «офицера» российского кинематографа в Смоленск. Возле кинотеатра «Современник» в 2012 году открыли звезду с именем народного артиста.

Фото, видео: Мария Образцова




Мария Образцова

Похититель знал место хранения ключа от обворованного дома
12 октября в Смоленске установится типичная осенняя погода