Алексей Островский поздравляет работников сельского хозяйства
Новости

Алексей Островский поздравляет работников сельского хозяйства

11 октября 2020 года в 09:54

Губернатор Смоленской области Алексей Островский поздравил смолян с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Уважаемые работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником, который объединяет всех, кто беззаветно любит родную землю, усердно и добросовестно трудится на ней, обеспечивая продовольственную безопасность страны, всемерно способствуя укреплению отечественной и региональной экономики, решению вопросов динамичного развития сельских территорий!

За последние годы в сфере агропромышленного комплекса Смоленщина достигла весомых результатов, успешно реализуются значительное количество серьезных инвестиционных проектов в области молочного животноводства, мясного скотоводства и свиноводства, льноводства, растениеводства, промышленного садоводства, производства тепличных овощей, товарной рыбы.

Значительно активизировалась работа по освоению неиспользуемой пашни и повышению плодородия земель сельскохозяйственного назначения, проведению культуртехнических мероприятий. За счет средств областного бюджета возобновлена государственная поддержка по технической и технологической модернизации производства и обновлению парка сельхозтехники.

Совместная деятельность органов исполнительной власти, местного самоуправления, сельских товаропроизводителей и инвесторов ярко демонстрирует, что мы можем добиваться качественных результатов, формировать новый облик сельской местности, повышать уровень жизни на селе.

Сердечно благодарю вас за высокий профессионализм, мастерство, ответственность. Желаю крепкого здоровья и счастья, новых производственных успехов и свершений!

Губернатор Смоленской области А.В. Островский

Фото: admin-smolensk.ru

В центре Смоленска снесут незаконные ступеньки
Смоляне отдают голоса за лучших участковых