Смоляне смогут написать «Тoтальный диктант» в трёх форматах
Новости

Смоляне смогут написать «Тoтальный диктант» в трёх форматах

9 октября 2020 года в 13:44

17 октября в тысяче российских городов пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант». В этом году мероприятие решено провести в трех форматах. Прием заявок уже открыт.

Напомним, в Смоленской области акция состоится в пятый раз. Традиционный офлайн-формат будет предложен смолянам на базе Смоленской областной универсальной научной библиотеки имени А.Т. Твардовского (в кабинетах № 31 и № 35). Также участники акции смогут написать диктант в онлайн-формате на сайте totaldict.ru. Кроме того, у желающих проверить свою грамотность будет возможность написать диктант на специальном бланке под трансляцию на totaldict.ru (формат #пишемдома). Для этого нужно получить фирменную ручку и бланк в регистратуре Смоленской областной универсальной научной библиотеки.

Отметим, если выбрать формат #пишемдома, то оценки можно будет узнать, сдав бланк в проверочный пункт (в библиотеке имени А. Т. Твардовского).

Получить подробную информацию и зарегистрироваться можно с 8 по 17 октября на официальном сайте проекта или по телефону 8 (4812) 38-21-11.

Фото: totaldict.ru

У студента СмолГУ подтвердили коронавирус
В Смоленске на две недели отменили занятия в школе №27