В Смоленске в эфире радио «Весна» выходит информационно-публицистическая программа «Безопасная среда»
Новости

В Смоленске в эфире радио «Весна» выходит информационно-публицистическая программа «Безопасная среда»

5 октября 2020 года в 22:15

В эфире смоленского радио «Весна» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в передачах «Безопасная среда» и «Крутящий момент» сотрудники Госавтоинспекции, представители органов исполнительной власти, известные люди, кому не безразлична безопасность на дорогах Смоленской области, рассуждают на тему безопасности дорожного движения.

В первой программе звучала рубрика «Знаете ли вы, что..» об истории возникновения инфраструктуры дорожного движения, опросы детей дошкольного возраста «По дороге с малышами», опросы смолян на тему безопасности дорожного движения «Смоляне говорят».

Еженедельно ведущие, гости и радиослушатели будут разбирать такие актуальные для участников дорожного движения темы, как правила безопасного перехода проезжей части, перевозка детей-пассажиров, соблюдение водителями скоростного режима, ответственность за нарушение правил дорожного движения и другие.

В следующей радиопрограмме примет участие командир отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску Юрий Гончарук. У радиослушателей есть возможность задать свои вопросы или предложить тему разговора, воспользовавшись социальной сетью «ВКонтакте» (сообщество «Смоленская Весна»).

Передачи для участников дорожного движения «Безопасная среда» будут выходить в эфир до конца года на частоте 102.7 FM каждый четверг в 15 часов 00 минут.

Фото: из архива СГ

Незнакомка обокрала 95-летнюю жительницу Вязьмы
Ельнинским пенсионерам помогли с заготовкой дров на зиму