В смоленском филиале МЭИ состоялось открытие стенда по цифровизации «Россети Центра Смоленскэнерго»
Новости

В смоленском филиале МЭИ состоялось открытие стенда по цифровизации «Россети Центра Смоленскэнерго»

5 октября 2020 года в 16:06

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020 в стенах Филиала ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" в г. Смоленске прошло открытие информационного стенда «Цифровая трансформация 2030».

Стенд был разработан и установлен сотрудниками Россети Центр в подарок вузу. Специалисты Смоленскэнерго представили на своем стенде реализацию программы цифровизации в филиале и продемонстрировали проекты по созданию интеллектуального электросетевого комплекса, в частности, ключевые проекты первого этапа концепции «Цифровая трансформация – 2030». Кроме того, на стенде расположены QR-коды на приложение дополненной реальности, которое студенты могут скачать и установить у себя на гаджетах, чтобы ознакомиться с современными энергосберегающими технологиями и принципами работы «умных сетей».

Филиал много лет сотрудничает с профильными высшими и средними специальными учебными заведениями. Сотрудничество с филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске каждый год находит новые формы взаимодействия. Энергетики в стенах вуза повышают квалификацию, получают профильное электроэнергетическое образование, проходят профессиональную переподготовку. В свою очередь специалисты энергокомпании в прошлом году провели серию лекций по цифровой трансформации для всех желающих студентов и преподавателей.

Фото: Россети

На правах рекламы

В Смоленске назначили нового замглавы города по финансам
В Серебрянке сосед дачника решил, что ему арматура нужнее