Смолян приглашают виртуально воссоздать события Великой Отечественной войны
Новости

Смолян приглашают виртуально воссоздать события Великой Отечественной войны

5 октября 2020 года в 14:02

Смоляне могут стать участниками Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны. Так, срок приема заявок продлен до 11 октября.

Цель конкурса – привлечение внимания к событиям Великой Отечественной войны. Также сохранение исторической памяти с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий.

Конкурс призван стимулировать детей и молодежь к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках гранта, предоставленного на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан России.

Заявки принимаются в электронном виде на сайте www.vrpatriot.ru. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте 11-17 лет, а также представители учащейся и работающей молодежи в возрасте до 30 лет. Номинации конкурса: реконструкция с применением VR- и AR-технологий, 3D-моделирование и анимация, реконструкция в формате компьютерной игры.

Победители получат шанс выиграть 3D-принтер и набор пластика для принтера. Школа программирования для детей подарит бесплатное посещение мастер-классов и фирменную толстовку.

Кроме того, победители получат ценные призы и дипломы, а призеры младшей возрастной группы будут награждены путевками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике.

Подробности на сайте на сайте www.vrpatriot.ru. По всем вопросам: info@rusinnovations.com, vrpatriot@rusinnovations.com.

Фото: www.vrpatriot.ru

Смоленскую набережную украсит граффити князя Потёмкина
В Смоленске назначили нового замглавы города по финансам