В октябре состоится молодежный образовательный форум «Смола-2020»
Новости

В октябре состоится молодежный образовательный форум «Смола-2020»

28 сентября 2020 года в 13:25

Продолжается прием заявок на участие в ежегодном молодежном региональном образовательном форуме «Смола», который проводится при поддержке губернатора Алексея Островского. В нынешнем году работа смены будет организована с 27 по 31 октября на базе санатория имени Н.М. Пржевальского в Демидовском районе.

Напомним, «Смола» представляет собой образовательную и дискуссионную площадку для интеграции молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами, и нацеленных на обмен опытом и идеями для совместной реализации различных проектов. Ожидается, что в этом году форум объединит 100 участников в возрасте от 18 до 30 лет из всех муниципальных районов и городских округов области – представителей органов студенческого самоуправления, общественных организаций, волонтеров, начинающих журналистов, юных предпринимателей.

Работа лагеря будет организована по таким тематическим направлениям, как «Студенческое самоуправление», «Молодежные СМИ и блогеры», «Молодежные советы». При этом мероприятия «Смолы-2020» разделят на следующие блоки: общий образовательный курс, «конвейер» молодежных проектов (предусматривает разработку и защиту социальных проектов для участия во Всероссийском конкурсе, организованном Росмолодежью), а также event-, деловая, тренинговая, вариативная и специальная программы, в рамках которых состоятся лекции, семинары, мастер-классы и пр.

Для участия в форуме необходимо в срок до 18 октября заполнить заявку на сайте автоматической информационной системы «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/33489.

Фото: myrosmol.ru

Смоленские энергетики возобновили работу по проведению уроков электробезопасности
Смоленский комбинат хлебопродуктов реконструируют