В Смоленске на Массовом поле прошёл фестиваль «Смоленские витязи»
Новости

В Смоленске на Массовом поле прошёл фестиваль «Смоленские витязи»

26 сентября 2020 года в 14:32

В городе Смоленске на Массовом поле Лопатинского сада прошел фестиваль «Смоленские витязи». Ежегодный спортивно-исторический фестиваль проводится уже в шестой раз.

В этом году, в день празднования 1157-го дня рождения Смоленска, организаторы подготовили максимально насыщенную программу с исторической реконструкцией, стилизованной под 10-11 века, удалыми казаками и спортивными забавами наших предков.

Неожиданным подарком смолянам и гостям города стали этнические выступления казаков. На открытии фестиваля с показательной программой выступил казачий военно-патриотический клуб «Пластун».


Перед началом выступления товарищ атамана Александр Селянин рассказал о том, каким будет выступление казаков. Зрители смогли насладиться конкурсом по фланкировке шашкой – искусством владения холодным оружием.

Турнир по силовому экстриму включил в себя соревнования по армрестлингу, стритлифтингу, становой тяге, жиму и приседу, рывку гири, перетягиванию каната и другим силовым дисциплинам.

Смоляне померились силами на полосе препятствий, где основной задачей было максимально быстро пойти всю полосу, на которой были представлены следующие станции: кантование покрышки, удары кувалдой по покрышке, работа со специальным мячом для коссфита – слэмболом весом в 15и 30 клограммг, упражнения с гирями, функциональные упражнения.

Испытать себя в соревнованиях мог любой желающий вне зависимости от возраста, опыта и пола.

Руководитель движения «Смоленские витязи» Алексей Овчинников отметил, что цель мероприятия — популяризация спорта и истории.

Фото: Мария Образцова

Мария Образцова

18-летний смолянин пытался торговать наркотиками
В Смоленской области за сутки зарегистрировано 19 заболевших COVID-19