За сутки в Смоленской области выявили 19 заболевших COVID-19
Новости

За сутки в Смоленской области выявили 19 заболевших COVID-19

23 сентября 2020 года в 11:41

По состоянию на 23 сентября в Смоленской области зарегистрировано 6469 случаев заболевания COVID-19. Прирост за сутки составил 19 случаев.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области, всего в регионе под медицинским наблюдением находятся 1098 человек, из них 822 - в режиме самоизоляции, 276 - в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях, у 23075 человек медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции в регионе проведено 125071 лабораторное исследование. Напомним, тесты проводят в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД», ОГБУЗ «Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер», НИИАХ ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» и ОГБУЗ «Смоленский кожно-венерологический диспансер» и частных лабораториях, расположенных на территории Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Смолянам рассказали о порядке и правовых последствиях исключения из ЕГРИП
Первый этап Всероссийской переписи населения стартует в октябре