Сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» поддержали добровольческий патриотический проект #ЧтобыПомнили
Новости

Сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» поддержали добровольческий патриотический проект #ЧтобыПомнили

22 сентября 2020 года в 10:05

21 сентября 2020 года, накануне Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, в год 75-летия Великой Победы вблизи г. Демидова состоялся торжественный митинг, в ходе которого была открыт информационный стенд на Мемориальном комплексе «Поле Памяти», посвященном советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны на территории Демидовского района.

Стенд возле памятного места, рассказывающий кратко его историю, был подготовлен и установлен сотрудниками филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в рамках добровольческого патриотического проекта #ЧтобыПомнили. На стенде размещен QR-код, отсылающий к персональной странице сайта проекта с полным описанием места, приложением фото и видеоматериалов. Работа по созданию и установке стенда велась в тесном взаимодействии с Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-правовому воспитанию и Администрацией муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области.

«Энергетики свято чтят память тех, кто отдал жизнь за мир на Земле. Мемориальный комплекс «Поле Памяти» негласно является подшефным для сотрудников Демидовского района электрических сетей Смоленскэнерго. При создании мемориала они обеспечили освещение территории. Ежегодно сотрудники проводят уборку мемориала, благоустройство территории, покраску электрооборудования, возлагают венки. Получив предложение от Администрации поучаствовать в создании информационного стенда, мы не могли остаться в стороне», - прокомментировал заместитель генерального директора – директор Смоленскэнерго Сабир Агамалиев.

Фото: филиал «Россети Центр Смоленскэнерго»

На правах рекламы

Как малому и среднему бизнесу и самозанятым успешно участвовать в госзакупках
74-летняя пенсионерка убила сожителя табуреткой