На Смоленском полиграфкомбинате провели пожарно-тактическое занятие
Новости

На Смоленском полиграфкомбинате провели пожарно-тактическое занятие

22 сентября 2020 года в 07:31

Пожарно-тактическое занятие с личным составом 2-ой специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Смоленской области прошло на Смоленском полиграфическом комбинате. Занятие было посвящено отработке и уточнению планов пожаротушения в административно-бытовом комплексе.

Как рассказал заместитель начальника 2 специализированной пожарно-спасательной части Владимир Баньковский, здание административно-бытового комплекса огромное – рабочие кабинеты, помещения для хранения продукции. В случае пожара огонь может быстро распространиться. Всё это осложнит работу пожарных. Поэтому сейчас необходимо отработать планы тушения пожара, эвакуации людей и оперативность действий пожарных подразделений.

Подобные занятия полезны не только для огнеборцев, но и для персонала предприятия, который учится, как правильно действовать в случае пожара и как организовать взаимодействие между руководством объекта и экстренными службами.

Пожарно-тактические занятия проводятся регулярно. Во время таких занятий проверяются действия работников объекта, а также отрабатываются действия сотрудников Государственной противопожарной службы. При проведении занятий и уточнении планов пожаротушения учитываются все эвакуационные выходы, наличие исправных водоисточников, подъездных путей и многие другие критерии.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Юрий Семченков

Житель Рославльского района ударил участкового и ответит за это
В парке «Соловьиная роща» пройдет Кубок России по судомодельному спорту