В Смоленской области выберут самые социально эффективные предприятия
Новости

В Смоленской области выберут самые социально эффективные предприятия

17 сентября 2020 года в 12:44

Смоленские предприятия приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности – 2020», организованном Минтруда России. На территории региона данное мероприятие проводится под эгидой Губернатора Алексея Островского, одним из главных приоритетов в работе которого является решение вопросов социальной политики.

Напомним, среди ключевых целей конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов в организациях, предприятиях и компаниях, а также выявление лучших социальных практик.

Традиционно отбор осуществляется в два этапа – на региональном и федеральном уровнях. В нынешнем году конкурс проходит по 13 номинациям, в их числе: «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы», «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы», «Малая организация высокой социальной эффективности», «За трудоустройство инвалидов в организации», «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» и др.

К участию приглашаются организации, компании и предприятия, зарегистрированные в Смоленской области вне зависимости от формы собственности и вида экономической деятельности. Заявки принимаются в Департаменте по социальному развитию (Смоленск, ул. Багратиона, д. 23, каб.22) в срок до 13 ноября 2020 года.

Стоит отметить, что финалисты регионального этапа будут определены решением Смоленской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Организации-победители представят наш субъект на федеральном уровне.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте профильного Департамента или по телефону: (4812)66-53-42.

Фото: admin-smolensk.ru

О «социальных» приоритетах законодательной работы «Единой России» в осеннюю сессию
В центре Смоленска устроят соревнования по мотоджимхане и выставку ретро-авто