Треть сельских поселений Сафоновского района получит дополнительное финансирование
Новости

Треть сельских поселений Сафоновского района получит дополнительное финансирование

10 сентября 2020 года в 23:42

Тема участия сельских поселений Сафоновского района в программе «Комплексное развитие сельских территорий» была затронута в ходе рабочей встречи губернатора Алексея Островского с исполняющим полномочия главы Сафоновского района Александром Лапиковым.

По словам исполняющего полномочия главы муниципалитета, из 12 сельских поселений, существующих в Сафоновском районе, в программе «Комплексное развитие сельских территорий» участвуют 4. Данная программа позволяет получить дополнительное финансирование на улучшение качества жизни и труда на селе, а администрация муниципалитета, в свою очередь, оказывает поселениям необходимую помощь при оформлении документации.

«Знаете, в чём здесь проблема? Почему далеко не все сельские поселения активно участвуют в этой программе? По крайней мере, в других муниципальных образованиях я эту проблему вижу, уверен, и в Сафоновском районе ровно так же происходит – некоторые главы просто не верят в то, что это реально действующий механизм, с помощью которого возможно решить важные, нужные и полезные в масштабах поселения вопросы. Например, провести работу по устройству уличного освещения, как это было сделано в селе Издешково, деревнях Вышегор, Плещеево и Заворово, или построить спортивные площадки, как это было сделано в деревне Бараново и селе Издешково и пр. Поэтому предлагаю Вам, Александр Иванович, те сельские поселения, где есть успешные примеры участия в данной программе, показать всем остальным. Как вариант – собрать всех глав поселений и проехать по району, посмотреть наиболее успешные практики ее реализации. Когда люди своими глазами увидят, что это реально работающая программа, на которую выделяется федеральное финансирование, они начнут в ней участвовать», - констатировал Алексей Островский.

Фото: pixabay.com

На замену окон в сафоновских школах направлено порядка 10 млн рублей
В Ярцеве завершается ремонт кинотеатра