В Вязьме планируют восстановить кинотеатр «Победа»
Новости

В Вязьме планируют восстановить кинотеатр «Победа»

10 сентября 2020 года в 17:55

10 сентября губернатор Алексей Островский в Instagram провел онлайн-встречу с жителями Вяземского района. Также в мероприятии приняла участие глава муниципалитета Инна Демидова.

Одним из вопросов, волнующих вязьмичей, стал ремонт кинотеатра «Победа» в райцентре. Он был построен в 1954 году и прекратил свою деятельность в 2013 году. По словам главы муниципалитета, с этого момента и начались проблемы.

«Мы искали инвесторов, арендаторов, проводили аукционы. Какие-то арендаторы появлялись, но увидев состояние объекта, они отказывались от него, – сообщила Инна Демидова. – В 2017 году мы пригласили специализированную организацию, чтобы оценить реальное состояние кинотеатра. На сегодняшний день на первоначальный ремонт здания необходимо более 22 миллионов рублей».

Таких денег в городском бюджете нет. Однако Инна Демидова отметила, что ими принято решение со следующего года начать поэтапно выполнять работы для того, чтобы сохранить это здание.

«Не хочется менять его назначение, он любим вязьмичами и нужен», – подчеркнула глава Вяземского района.

Тем временем, губернатор сказал, чтобы Инна Демидова оперативно направила в его адрес служебную записку. На ее основании глава региона даст поручения учесть ремонт кинотеатра при формировании бюджета на следующий год.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В свет выходит книга «Сожженные деревни Смоленщины»
В Вязьме на улице Юбилейной отремонтируют Дом культуры