В Смоленской области зарегистрировано 6239 случаев заболевания COVID-19
Новости

В Смоленской области зарегистрировано 6239 случаев заболевания COVID-19

5 сентября 2020 года в 14:32

По состоянию на 5 сентября в Смоленской области зарегистрировано 6239 случаев заболевания COVID-19. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора, прирост за сутки составил 17 случаев.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находятся 770 человек, из них 475 - в режиме самоизоляции, 295 - в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях, у 22312 человек медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 112648 лабораторных исследований. Напомним, тесты проводят в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД», ОГБУЗ «Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер», НИИАХ ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» и ОГБУЗ «Смоленский кожно-венерологический диспансер» и частных лабораториях, расположенных на территории Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Контакт-центр ответит на вопросы налогоплательщиков
Губернатор проведет онлайн-встречу с жителями Промышленного района Смоленска