В Смоленском госуниверситете отметили День знаний
Новости

В Смоленском госуниверситете отметили День знаний

1 сентября 2020 года в 22:53

1 сентября в Смоленском госуниверситете отметили День знаний. Встреча с первокурсниками прошла в традиционном формате, но с соблюдением всех мер защиты.

В этом году на программы бакалавриата и специалитета в СмолГУ поступило около 800 первокурсников. Зачисление на заочную форму обучения продлится в сентябре и октябре.

С приветственным словом к новоиспеченным студентам обратился ректор университета Михаил Артеменков:

«Несмотря на существующие ограничения, мы нашли возможность начать учебный год в привычном формате и выбрали безопасный формат общения, чтобы сказать вам напутственные слова прежде, чем у вас начнется новый этап жизни в замечательном коллективе Смоленского государственного университета. СмолГУ – это не только учебные корпуса, аудитории и другая инфраструктура, университет – прежде всего люди, которые его создают, преподаватели и студенты, это единомышленники, это те, кто с радостью возвращается сюда спустя годы. Это место, где можно найти друзей, с которыми интересно, наставников, с которыми хочется встречаться снова и снова. Университет дает комплексное образование: не только обучение, но и возможность развиваться, раскрыть ваши таланты в науке, творчестве, спорте, возможность стать профессионалами своего дела».

Также в пресс-службе Смоленского госуниверситета отметили, что уже завтра, 2 сентября, в образовательном учреждении начнутся занятия. Процесс обучения будет смешанным: часть занятий будет проводиться в привычной форме, некоторые дисциплины частично или полностью перешли в онлайн.

Фото: пресс-служба СмолГУ

Победителем фестиваля «Наша добрая Смоленщина» стала Зинаида Курченкова из Новодугинского района
На Смоленщине посетителям музея бесплатно покажут лучшие отечественные фильмы о войне