Смоляне к осени стали активно покупать фитнес-браслеты и обновлять смартфоны
Новости

Смоляне к осени стали активно покупать фитнес-браслеты и обновлять смартфоны

31 августа 2020 года в 14:01

В преддверие осени компания МТС проанализировала продажи в своих салонах-магазинах в Смоленской области. Выяснилось, что в августе самыми популярными покупками у смолян стали фитнес-браслеты, умные часы и смартфоны.

Для спорта и жизни:

В августе количество купленных фитнес-трекеров и умных часов выросло более чем в два раза, по сравнению с июлем текущего года. Вероятной причиной такого взрывного спроса стали последствия длительного периода самоизоляции. За то время, что смоляне провели дома, зачастую без регулярных физических нагрузок, отразились на здоровье и внешнем виде жителей области. Теперь к осени многие смоляне ставят себе задачу по восстановлению физической формы, покупая не только абонементы в фитнес, но и гаджеты, которые помогут увеличить эффективность тренировок и отслеживать их результат.

Предосеннее смарт-обновление:

С окончанием лета смоляне стали обновлять свои смартфоны, но выделили на него определенный бюджет. Чаще всего жители региона делали выбор в пользу смартфонов в ценовом диапазоне от 15 до 20 тысяч рублей – продажи тут выросли на 40%, а средняя сумма покупки чуть выше 17 тысяч рублей. Это интересная тенденция, так как ранее жители региона готовы были потратить новый смартфон на 3-4 тысяч рублей меньше. Вероятно, что к новому учебному году родители не стали экономить на гаджетах для чад и предпочитали покупать им надежные устройства популярных брендов.

Топ-5 смартфонов:

Предыдущий вывод подтверждает топ-5 самых покупаемых моделей смартфонов. В пятерку любимчиков смолян вошли:

- Samsung Galaxy A51

- Samsung Galaxy A10

- Samsung Galaxy A01

- Honor 9S

- Samsung Galaxy A21s

В «нагрузку» к новому смартфону

Выбрав новый гаджет, смоляне часто дополняли покупку защитным стеклом, чехлом или наушниками, приобретали портативные зарядные устройства. Спрос на аксессуары в августе вырос более чем на 10%.


Фото: pixabay.com

На правах рекламы

Губернатор проинспектировал готовность школы №17 Смоленска к учебному году
К предстоящему отопительному сезону Смоленскэнерго выполняет ремонты электрооборудования