В Дорогобуже открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Новости

В Дорогобуже открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

31 августа 2020 года в 07:31

30 августа, в воскресенье, в рамках рабочего визита в Дорогобужский район Алексей Островский принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 870-летию со дня основания города Дорогобужа.

Одним из мероприятий стало открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

Дорогобуж, основанный Смоленским князем Ростиславом в середине XII века, является одним из старейших городов Смоленщины. Стоит отметить, что для дорогобужан и гостей района в этот день подготовили насыщенную культурную программу – ярмарку народных промыслов и сельскохозяйственной продукции, акцию «Песни о малой родине на улицах города», автопробег и пр. Настоящим подарком к 870-летнему юбилею районного центра стало открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Из-за недобросовестной работы подрядных организаций, которые осуществляли строительство спортивного объекта, сроки сдачи его в эксплуатацию неоднократно откладывались.

Новый ФОК предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по волейболу, гандболу, мини-футболу и баскетболу. Вместе с тем, на его базе будут функционировать универсальный спортивный зал, рассчитанный на 762 посадочных места, восстановительный центр, плавательные бассейны для взрослых (25 метров) и детей (9,8 метра), залы силовой подготовки, настольного тенниса, аэробики.

Глава региона поздравил дорогобужан с открытием современного спортивного объекта, отметив, что его ввод в эксплуатацию позволит значительно увеличить количество горожан, занимающихся физкультурой и спортом: «Я очень рад, что сегодня состоялось открытие спортивного комплекса, оснащенного самой современной спортивной инфраструктурой, в частности, бассейнами [для взрослых и детей] и универсальным спортзалом. Немаловажно, что здесь созданы и все условия для граждан с ограниченными возможностями здоровья».

В рамках торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса к присутствующим обратился глава Дорогобужского района Константин Серенков: «Уважаемые жители Дорогобужа, сегодня мы празднуем день рождения нашего города и открытие физкультурно-оздоровительного центра именно в эту дату – это очень важно и значимо для всех нас. Алексей Владимирович, я хочу вас поблагодарить за этот, так называемый, подарок, который мы получили [при содействии региональной власти]. Верю, что ФОК будет востребован среди дорогобужан. Всех с праздником! С Днем города!»

Фото: admin-smolensk.ru

Газификация Рижского сектора в Кардымове будет проведена этой осенью
В Дорогобужской школе № 1 построили современную спортивную площадку