Игрушка ребёнка в машине не спасёт
Новости

Игрушка ребёнка в машине не спасёт

30 августа 2020 года в 11:02

В Починковском районе Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Игрушка ребёнка в машине не спасёт» с водителями, у которых есть дети.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, во время мероприятия полицейские рассказывали родителями о том, как правильно выбрать автомобильное кресло для маленьких пассажиров и каков принцип действия удерживающих устройств. Каждому водителю вручили информационные памятки «Автокресло важнее всех игрушек. Лёва не спасет!» и наклейки «Ребенок в машине».

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения: «Не откладывайте на потом покупку детского удерживающего устройства. Садясь в автомобиль, не только пристегивайте ребенка, но и обязательно пристегните ремень безопасности сами. Со временем вам не надо будет делать ребенку замечания, убеждать и заставлять его пристегнуться, он будет делать это сам, автоматически. Собственным примером прививайте ребенку сознательное отношение к использованию ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

За нарушение требований к перевозке детей, вы несете административную ответственность в виде штрафа в размере 3 000 рублей, а при наступлении тяжких последствий в результате ДТП, можете быть подвергнуты и уголовной ответственности. Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров, пристегивайтесь ремнями безопасности!».

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Смоляне победили на II Всероссийском педагогическом конкурсе
Ярцевчанин избил и ограбил прохожего