В Смоленской области сотрудники пожарного надзора проверяют избирательные участки
Новости

В Смоленской области сотрудники пожарного надзора проверяют избирательные участки

27 августа 2020 года в 11:31

Инспекторы Государственного пожарного надзора Смоленской области проводят профилактические обследования избирательных участков. Перед началом работы объекты проверяются на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России тщательно выясняют работоспособность противопожарного водоснабжения, доступность эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Также в обязательном порядке проводятся инструктажи и практические тренировки с персоналом по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

На 27 августа успешно прошли проверку 236 избирательных участков. Всего в Смоленской области будет в избирательной кампании задействовано 788 объектов.

Объекты, прошедшие профилактическое обследование, соответствуют требованиям пожарной безопасности, персонал готов к действиям в случае нештатной ситуации.

Как рассказали в Главном Управлении МЧС России по Смоленской области, для обеспечения безопасного проведения голосования, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, будет предусмотрено дежурство сотрудников Главного управления на всех задействованных объектах.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Юрий Семченков

Смоленские следователи ищут свидетелей ДТП со смертельным исходом
Пешеход в полночь погиб под колесами «ВАЗ 2107»