В Смоленске проходит образовательный интенсив «Я – ЛИДЕР»
Новости

В Смоленске проходит образовательный интенсив «Я – ЛИДЕР»

25 августа 2020 года в 07:31

24 августа в Смоленском государственном университете стартовал образовательный интенсив «Я – ЛИДЕР».

Пять дней финалисты одноимённого регионального конкурса будут участниками мастер-классов и визионерских лекций спикеров из Смоленска, Москвы, Ростова-на-Дону. За это время они встретятся с представителями государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований, а также подготовят и защитят собственные проекты по развитию Смоленской области.

Ежегодный региональный конкурс проводится в соответствии с поручением губернатора Алексея Островского в рамках реализации проекта «Смоленская область – регион больших возможностей».

С приветственным словом от имени главы региона к собравшимся обратился вице-губернатор, председатель конкурсной комиссии Константин Никонов. В частности он отметил, что по итогам конкурса прошлого года были определены 10 победителей, которые включены в резерв управленческих кадров. На сегодняшний день двое из них уже назначены на должности заместителей руководителей органов исполнительной власти.

«Глава региона Алексей Владимирович Островский выражает уверенность в том, что профессиональные и человеческие качества позволят вам не только стать лидерами, но и реализовать свои проекты в самых актуальных сферах на благо смолян», – подчеркнул Константин Никонов.

В этом году принять участие в конкурсе пожелали более 200 человек. Отборочные этапы предусматривали подготовку видеопрезентации и прохождение онлайн-тестирования на знание законодательства и структуры управления Российской Федерации. В итоге жюри, в состав которого вошли представители администрации Смоленской области, бизнеса и образования, определило 30 человек с лучшими результатами.

В этом году среди участников интенсива – представители органов государственной власти разных уровней, банковской сферы, промышленности и образования.

Десять финалистов, показавших наиболее высокие результаты, смогут войти в резерв управленческих кадров Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Житель Рославля на почве ревности разгромил дом
Следствие устанавливает свидетелей ДТП с участием пяти автомобилей