Модернизированную библиотеку в Красном откроют осенью этого года
Новости

Модернизированную библиотеку в Красном откроют осенью этого года

21 августа 2020 года в 20:49

21 августа губернатор Алексей Островский провел онлайн-встречу с жителями Краснинского района. В ней также принял участие глава района Сергей Архипенков.

Один из поднятых в ходе прямого эфира вопросов касался сроков ремонта Центральной районной библиотеки.

Губернатор отметил, что краснинцы интересуются, когда будут завершены работы, и они смогут посещать отремонтированную библиотеку.

Напомним, эта библиотека стала победителем по итогам конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление межбюджетных трансфертов в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Учреждение получило финансовую поддержку из федерального бюджета на создание «Библиотеки нового типа». В частности, за счет выделенных средств должна быть проведена модернизация внутреннего пространства библиотеки – ремонт помещений, увеличение площади для читателей, обновление книжного фонда, приобретение мебели и современного оборудования. Краснинская районная библиотека станет удобной для жителей района разных возрастов.

Сергей Архипенков доложил, что ремонт в соответствии с дизайн-проектом идет полным ходом. Также параллельно ведется работа и по ремонту детской библиотеки.

«В конце сентября – октября мы выполним все работы и введем библиотеку в эксплуатацию», - заверил глава района.

Фото: Юлия Орлова

Алексей Островский: проблемам деревни Гусино нужно уделять больше внимания
В Смоленске появится новая фотозона с подсветкой