Продолжается Всемирная неделя ношения масок
Новости

Продолжается Всемирная неделя ношения масок

13 августа 2020 года в 08:31

В социальных сетях проходит Всемирная неделя ношения масок. Она продлится до 14 августа и объединит людей по всему миру в борьбе с распространением COVID-19.

Глобальная некоммерческая организация Pandemic Action Network предлагает всем желающим поддержать акцию, опубликовав свои фото и видео в маске в социальных сетях.

Роспотребнадзор все опубликованные фотографии с хэштегами #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок, и отметкой @rospotrebnadzor.official продублирует в своих аккаунтах в социальных сетях.

Как отмечают в смоленском региональном управлении Роспотребнадзора, заражение коронавирусом происходит преимущественно через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. Маска задерживает их и позволяет защитить других людей и не заразиться самим.

Маска должна как можно ближе прилегать к лицу. Старайтесь не прикасаться к маске, когда ее носите. Перед надеванием и после снятия обязательно мойте руки или обрабатывайте их антисептиком. Многоразовую маску нужно стирать при температуре не ниже 60 градусов, затем прогладить горячим утюгом.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В смоленском сквере имени Пушкина готовят новую чашу фонтана
У директора смоленской фирмы арестовали внедорожник за долги