Российский политолог оценил на «пятерку» статьи смоленского губернатора
Новости

Российский политолог оценил на «пятерку» статьи смоленского губернатора

11 августа 2020 года в 15:58

Напомним, в СМИ региона уже больше месяца публикуется серия статей, подготовленных губернатором Алексеем Островским. Они посвящены многим сферам жизни региона, в том числе, дорожному строительству, промышленности, сельскому хозяйству, благоустройству. Эти статьи вызвали большой интерес как у самих смолян, так и у ряда российских экспертов.

Так, российский политолог, блогер и известный журналист Максим Кононенко высоко оценил идею таких публикаций – подготовленных первым лицом региона. Он отметил, что губернатор лично демонстрирует высокий уровень понимания, причём компетентного понимания ситуации в области (учитывая его 8-летний опыт работы в качестве руководителя субъекта Федерации).

«В общем это хороший, годный метод. Обычно губернаторы где-то там, в космосе (особенно после восьми лет на посту), где-то начинаются какие-то стройки, где-то, наоборот, что-то сносят: что происходит? Ничего непонятно. А тут нате: всё разъясняется наперед, - подчеркивает политолог. - В общем, за идею губернатору (или кто там ему подсказал) пятерку. Идея отличная».

Максим Кононенко также отметил системность и понятность подачи материалов. «Разложенное по пунктам видение самого первого лица региона. Подробно разложенное», - так он говорит об аналитических статьях за авторством главы нашего региона.

«Ну и избиратель, надо полагать, потом, перед перевыборами, сможет проверить - исполнились обещания или же нет», - пишет политолог в своём телеграм-канале.

Фото: vk.com/kononenko_me

Екимовичский школьный музей признан одним из лучших в России
В Смоленске на улице 25 Сентября реконструировали 200 метров теплосети