Дорогобужским селам помогут попасть в программу комплексного развития
Новости

Дорогобужским селам помогут попасть в программу комплексного развития

7 августа 2020 года в 19:55

Сегодня, 7 августа, глава региона Алексей Островский в своем Инстаграм-аккаунте провел онлайн-встречу с жителями Дорогобужского района. Пояснения по ряду вопросов давал глава муниципалитета Константин Серенков.

В ходе трансляции губернатор обратился к главе района с вопросом, какое содействие региональная власть может оказать муниципалитету.

Константин Серенков ответил: таких направлений два, но ряд вопросов, существовавших в Центральной районной больнице, уже удалось снять благодаря поддержке руководства области. Напомним, муниципалитету было выделено порядка 10 млн рублей, которые позволили провести ремонт в нескольких отделениях больницы. Медицинское учреждение, кроме того, ожидает приобретения проявочного аппарата для кабинета рентгенологических исследований и автомобиля скорой медицинской помощи.

«Ваша поддержка как губернатора в этом плане очень значима и весома для каждого жителя района», – сказал Константин Серенков.

В числе других проблем, остро стоящих перед муниципалитетом, его руководитель назвал необходимость включения ряда населенных пунктов в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

«В настоящее время принято решение, и оно поддержано депутатами, о выделении средств в размере 1 млн рублей главам администраций сельских поселений – Усвятского, Алексинского и Михайловского – для того, чтобы была разработана качественная проектно-сметная документация», – проинформировал Константин Серенков губернатора.

Глава муниципалитета также отметил, что закрепление за Дорогобужским районом куратора от администрации области позволит выполнить предстоящую работу на действительно высоком уровне, и попросил оказать содействие в решении этого вопроса.

«Договорились», – отреагировал Алексей Островский.

Фото: Алена Шашкина

Алексей Матвеев

Ремонт моста в Дорогобуже оценили в сумму более 300 миллионов рублей
В Смоленске завершают строительство площадки для выгула собак