В Смоленской области планируют создать логистический центр
Новости

В Смоленской области планируют создать логистический центр

5 августа 2020 года в 09:27

В рамках партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» планируют реализовать инвестпроект. Так, в Печерском сельском поселении построят складской комплекс с различными типами помещений (которые обеспечивают складскую логистику продовольственных и непродовольственных товаров, а также обработку грузов, находящихся под различными видами таможенных процедур), также здесь должна появиться зона таможенного контроля с Таможенным складом.

Состоялась первая рабочая встреча, посвященная этому вопросу. В ней приняли участие региональный координатор партпроекта «Локомотивы роста» Максим Белокопытов, руководитель регионального исполкома «Единой России» Артём Малащенков, представитель ООО «МаркЛогистикСервис» Владислав Рипка, член комитета по экономическому развитию и инвестициям Смоленской областной Думы Дмитрий Новиков, депутат Смоленского городского совета Николай Шумейко, начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области Екатерина Сырченкова.

На первом этапе (в течение 18 месяцев) будет проводится подготовка территории (изменение статуса участка, подъездные пути, подключение к сетям, строительство зданий и сооружений. На втором этапе - строительство, инфраструктурные решения, а также получение разрешительных документов от Федеральной таможенной службы России для функционирования таможенного склада и проведения работ по маркировке товаров.

Реализация проекта поможет создать дополнительные рабочие места в Смоленске и Смоленском районе, а также сопутствующие сервисные услуги. Так, при реализации первого этапа планируется трудоустроить не менее 30-40 человек, а второго – не менее 70-80 человек.

Кроме того, когда предприятие выйдет на проектную мощность, федеральный и региональный бюджеты получат дополнительные поступления в виде налогов и сборов.

Фото: smolensk.er.ru

Регистрация в электронном виде набирает популярность по всей России
Смоленские энергетики восстановили в 2020 году больше 20 сбитых в результате ДТП опор ЛЭП